Мы твои помощники в борьбе с лишним весом!

Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой

.88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb)
Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме!Пожалуйста
нажми на кнопочку поделиться и тогда у нас будет много друзей!

очищение организма травами


Как я очищаю печень травами

ТравыДля очищения печени травами, сделайте сбор из таких трав: толокнянка обыкновенная, горец птичий (спорыш), кукурузные рыльца, зверобой продырявленный.
По одной столовой ложке каждой из трав, залить их двумя литрами кипятка. Поставить на огонь и кипятить 10 минут.  После чего дать настояться в течение 30 минут, укутав.  После этого оставить остывать. Принимают по одному стакану за полчаса до еды на протяжении месяца.
После чего сделать перерыв в течение трёх недель. В этот период пить в место чая отвар овса. Готовят его таким образом: на полтора литра кипятка берётся горсть неочищенного овса, и кипятят на протяжении 30 минут. Опять же его можно использовать в качестве бульона для приготовления вегетарианского супа.
По прошествии трёх недель, опять надо начать пить травяной сбор. Таким образом повторять 3 раза.
Перед тем как заняться чисткой печени, хорошо бы сделать тюбаж, это будет подмогой больной печени. Для этого минеральную воду «Боржоми» (в стеклянной бутылке 0,5 литра), оставить открытой на ночь. Утром растворите в стакане воды минеральной, одну чайную ложку ксилита и выпить. Затем на область печени положить грелку на полчаса. Как только пройдёт полчаса, выпить оставшуюся воду. Проделать 10 процедур (тюбаж – 2 дня, перерыв – тюбаж и т.д, всего 10 раз)

Очищение желчного пузыря

Многие очистительные процедуры, предназначенные для очищения печени, очищают ещё и желчный пузырь. В качестве желчегонного средства подойдёт зверобой продырявленный. Он поможет больным, а здоровым пригодится в качестве профилактического средства. Зверобой можно добавлять в чай, или заваривать отдельно до получения цвета слабого чая. Продолжительный приём этой травы оказывает желчегонный эффект, стимулирует железы внутренней секреции, укрепляет иммунитет.
Если желчный пузырь сильно загрязнён камнями, то поможет такой отвар: 10 грамм (1,5 столовой ложки) травы зверобоя насыпать в кастрюльку эмалированную, залить стаканом кипятка, накрыть крышкой и греть на водяной бане в течение 30 минут. После чего охладить, студить, долить воды до первоначального объёма т.е до 200 мл. Этот отвар принимают по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Хранится отвар в холодильнике не больше двух дней. Чистка печени, применяя зверобой, даёт очень хороший результат.
После двухмесячного приёма отвара зверобоя или чая, необходимо сделать перерыв, для того чтобы организм не привык к этой траве.

Очищение печени травами по Игнатенко

Сорок грамм цветков календулы (ноготков) залить одним литром кипятка. Принимают эту дозу в три приёма. Пить на протяжении 2 – 3 недель за 20 минут до еды. Это будет первой ступенью очищения печени травами. Вторая ступень – это выведение камней. Для этого вам понадобятся оливковое масло и сок лимона, и того и другого по 100 мл. Так как мы предварительно печень очистили  отваром трав, то объём масла и сока лимона берётся меньше чем в других способах очищения, и их надо смешать. Эту смесь необходимо охладить до +10 градусов.
В первый день можете пообедать, ужинать не надо. Не переставая перемешивать смесь, её надо выпить мелкими глотками в постели, после чего уже не вставать. На другой день с утра сделать клизму, весь день пить только кипячёную воду с мёдом и соком лимона или лимонной кислотой. На следующий день опять сделать клизму, после чего кушать можно вареные овощи, сухофрукты. После, какой-нибудь из клизм, начнут выходить камни. Чтобы добиться лучшего результата, эту процедуру повторите через две недели.

Чистка печени и желчного пузыря.

Для этой очистки печени нужны травы: полевой хвощ, кукурузные рыльца, спорыш и цветки календулы, в равных частях. Одну столовую ложку сбора залить двумя стаканами кипятка, прокипятить ещё две минуты, дать настояться 30 – 40 минут. После чего процедить. Отвар принимают по полстакана 3 раза в день, после приёма пищи, продолжительность три недели. После чего сделать перерыв в течение одной недели, и снова принимать отвар теперь уже на протяжении двух недель. Опять перерыв на одну неделю, а траву принимать уже на протяжении трёх недель.
Вот так выглядит полный курс: 3 недели приём отвара – 1 неделя отдых; 2 недели приём отвара – 1 неделя отдыха; опять 3 недели приём отвара.

Очищение печени травами


 Очищение печени травами   хороший способ сохранить здоровьеВ нашем организме печень — это второй по важности орган после сердца. Ведь печень фильтрует кровь, которая проходит через нее, очищает ее от примесей и грязей. И как любой фильтр печень имеет свойство загрязняться и забиваться. Поэтому необходимо очищение нашего фильтра. И то, что вы можете сделать самостоятельно — это очищение печени травами и другими средствами.
Реакцией печени на загрязнения является появление камней, которые чаще всего оседают в желчном пузыре. Печень, заполненная шлаками является причиной снижения иммунитета. Вместе с этим появляются депрессия, апатия, усталость и бессонница, темные круги под глазами и тусклость кожи. Ни о какой красоте тут не может быть и речи. Первым делом стоит вопрос сохранения здоровья.
Чтобы очистить печень, необходимо повысить выработку желчи, так как желчь расщепляет жиры, усиливает работу кишечника, чем подталкивает вывод шлаков.
Есть немало способов очистки печени и наш сайт об омоложении и здоровье уже знакомил вас с некоторыми. Это и очищение препаратами, и очищение маслом и другие народные рецепты. Выбирать способ необходимо, исходя из своего образа жизни и характера. Ведь один человек хочет, чтобы все прошло быстро, а другой предпочитает не торопиться и подходить к делу основательно. И если вы еще не занимались чистками и на здоровый образ жизни особого внимания не обращали, то лучше начинать с самого простого. Ведь наш организм — система очень тонкая, не терпящая грубых вмешательств.
Сегодня же мы узнаем поближе такой способ очистки, как очищение печени травами.

Очищение печени травяными отварами

Не стоит думать, что травы это что-то безвредное и невинное. Травы — это те же лекарства, просто без химии, они действуют гораздо мягче и намного реже дают побочные эффекты. Очищение травами используют издавна, раньше их называли кровоочистительными. И не спроста. Так как печень фильтрует кровь, то очищая ее, мы тем самым очищаем и нашу кровь.
Для очищения используют различные травы, но есть ряд трав, которые для этой цели подходят больше всего. Вот их список:
  • полынь
  • бессмертник
  • одуванчик
  • шиповник
  • чистотел
  • мята
  • подорожник
  • тысячелистник
  • крапива
  • цикорий
  • кукурузные рыльца
Это травы с разными свойствами и действуют на различные участки печени, но объединяет их одно. Каждая трава обладает желчегонным эффектом. Лучше всего применять их в сборе или же по очереди.
Чтобы проводить чистку, необходимо купить в аптеке все нужные травы. Смешиваем все травы в равном количестве (например, по 2-3 столовых ложки) и получаем сбор. Теперь из этого сбора вы будете готовить настой.
Для приготовления настоя берем 3-4 ст.л. сбора, насыпаем травы в термос и заливаем их 0,5 литра кипятка. Этого настоя хватит на один день. Перед каждым приемом процеживается необходимая доза.

Как проводится чистка печени травами

Такая очистка проводится очень просто и не требует каких-то усилий. Просто необходимо выпивать один стакан теплого настоя с утра, натощак, а второй вечером перед сном.
Каждый день во время курса чистки должен быть довольно обильный стул. Если появляется понос, то необходимо уменьшить дозу. Если же вы склонны к запорам, то дозу можно увеличить.
Можно проводить чистку не сбором, а пить травы по очереди — каждый день новая трава. Это будет более мягкое очищение печени и так вы сможете заметить какая трава действует на вас наилучшим образом и выбрать всего несколько для последующих курсов.
Травяное очищение печени проводится месячным курсом, который необходимо повторять раз в шесть месяцев.

Очищение печени расторопшей и репешком

Очищение печени расторопшей проводится как для профилактики, так и для лечения цироза и гепатита. Это тоже считается мягкое очищение. Курс расчитан на три месяца. В этот период необходимо соблюдать диету и полностью исключить употребление спиртного.
Курс проводят следующим образом. Первые 23 дня пьют настой соцветий репешка по пол стакана за пол часа до приема еды. Настой репешка готовится так. Берем 1 ст.л. измельченных соцветий и заливаем 1,5 стаканами воды. На слабом огне медленно доводим до кипения, после чего отставляем в теплое место на 30 минут. Далее настой необходимо процедить и поставить в холодильник. Каждый день следует готовить свежий настой. После окончания курса репешка делаем 7 дней перерыва.
Второй месяц курса следует пить немного другой настой по той же схеме. Для приготовления настоя понадобится 3 части сушеных соцветий репешка и 2 части соцветий бессмертника. Настой готовим по такой же схеме.
Третий месяц курса очищения печени расторопшей и репешком пьется сок из листьев расторопши. Необходимо сделать 1 л сока и добавить к нему 200 мл водки. Хранится настойка в холодильнике. Принимать ее следует по 1 ст.л. за пол часа до еды.
Очищение печени расторопшей может проводится и с помощью семян, если нет возможности приготовить или купить сок. Действует такое средство более жестко, но и более быстро. Для приема семена необходимо подготовить. Для этого их измельчают в кофемолке, но не дольше 30 секунд, чтобы не начало выделяться масло.
Принимать семена необходимо три раза в день до еды натощак, за пол часа.
Во время очищения печени семенами расторопши в области печени могут появляться тупые боли. Они должны пройти через неделю. Если же боли сильные и продолжаются, то следует перейти на двух разовый прием, а потом снова на трехразовый.

Очищение печени шиповником

Очищение печени шиповником также достаточно мягкое. Проводят его в сочетании с сорбитом или ксилитом. С вечера необходимо положить в термос 3 ст.л. измельченных сушеных плодов шиповника и залить 0,5 л кипятка. С утра, натощак, берем стакан горячего настоя и добавляем туда 3 ст.л. ксилита или сорбита. Выпить такой напиток следует залпом. После этого необходима активная физическая нагрузка, т.е. активная зарядка.
Через 20 минут после первого приема настой шиповника следует допить, но уже без добавления чего-либо. И снова займитесь физической активностью.
Через 45 минут после второго приема настоя шиповника можно позавтракать. Завтрак должен состоять из фруктов, овощей и можно добавить орехи. Через непродолжительное время начинается активное опорожнение кишечника.
Во время чистки печени шиповником в первую очередь очищается лимфатическая система и лимфатические узлы в печени. В день очистки желательно больше ничего не есть. Процедуру следует повторять три раза с интервалом между приемами в два дня.

Очищение печени березовыми почками

Это довольно эффективный и доступный всем рецепт. Березовые почки можно купить в любой аптеке. Берем пол стакана зерен овса и 1 ст.л. березовых почек. Заливаем это в термосе половиной литра кипятка и оставляем на 6 часов. После того как настой готов, процеживаем его. Принимать следует 1 стакан перед сном и 1 стакан натощак с утра. Завтракать можно через 2 часа. Повторяют данную процедуру три дня подряд, настой готовят каждый день свежий.

Сбор для очищения печени

Этот сбор готовится так. Берем хвощ полевой, кукурузные рыльца, цветки календулы и спорыш. Смешиваем все в равных частях. Затем берем 1 ст.л. приготовленного сбора, заливаем его 2 стаканами кипятка и ставим на водяную баню на 2 минуты. После этого снимаем и настаиваем минут 40. Процеженный отвар следует пить в течении трех недель по пол стакана 3 раза в день после еды. Затем делается недельный перерыв и повторяется прием в течении 2 недель. Далее опять недельный перерыв, после которого следует 3 недельный прием настоя.

Очищение желчных путей

Очищение желчных путей и желчного пузыря рекомендуют проводить вместе с очищением печени. Для этого также можно использовать травы. Вот некоторые сборы, которые помогут вам в этом нелегком деле — очищении своего организма.
  1. 50 г корня цикория, 50 г мяты перечной смешиваем. 1 ст.л. сбора заливаем стаканом кипятка и настаиваем пол часа. Пить процеженный настой по 1-2 стакана в день в горячем виде.
  2. Берем по 30 г следующих трав: чистотел, мелиссу, лапчатку гусиную, мяту перечную. Готовим и принимаем точно так, как предыдущий сбор.
  3. Смешиваем по 50 г мяты перечной и чистотела. 2 ст.л. смеси заливаем 1 стаканом кипятка и ставим на пол часа на водяную баню. Процеженный настой принимать по 1 стакану утром и вечером.
  4. Берем по 10 г зверобоя, корня солодки, ромашки аптечной, чистотела и 20 г мяты. Заливаем смесь с вечера 2 стаканами отфильтрованной или же родниковой воды. Утром следует довести смесь до кипения и прокипятить минут 5. Процедить. Выпить 1 стакан жидкости утром натощак, а оставшееся выпить в течении дня.