Мы твои помощники в борьбе с лишним весом!

Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой

.88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb)
Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме!Пожалуйста
нажми на кнопочку поделиться и тогда у нас будет много друзей!

очищение организма народными средствами




Очищение организма народными средствами
Чтобы очистить организм и стать стройной, необязательно все время испытывать на себе разные диеты, которые порой действуют абсолютно отрицательно на здоровье. Надо просто дать толчок всем процессам очищения, и сделать это можно всего за один день. Это не значит, однодневное очищение организма народными средствами полностью восстановит организм, даст возможность забыть о вредных привычках, чрезмерной пище и сидячем образе жизни. Однако этот день может стать своеобразными «пинариком», который пнет подтолкнет организм в нужную сторону :)  

Однодневное очищение организма народными средствами

Итак, день начался, смотрим на часы:

Однодневное очищение организма народными средствами – 7.00

Курите? Бросайте прямо сейчас. Отказ от сигарет – максимально эффективный способ для начала чистки всего организма от токсинов. Уже через восемь-девять часов после воздержания от этого яда увеличится содержание кислорода в крови. Принимайте витаминные препараты Е или С, нейтрализующие свободные радикалы. Не поддавайтесь на уловки собственного мозга снова взять сигарету. Бросить курить резко и навсегда под силу каждому. Стоит лишь чуть-чуть постараться вначале.

Однодневное очищение организма народными средствами – 7.30

Начинайте новый день с питья. Это может быть стакан талой воды или минеральной воды без газа, стакан теплой очищенной воды с лимоном. Именно вода поможет проснуться и взбодриться ранним утром. После ночного отдыха кровь содержит наибольшую концентрацию токсинов. Благодаря выпитой воде, они растворяются, выводятся из организма. Затем на протяжении дня пейте около двух литров чистой воды без газа. Кстати, стакан горячей воды утром отлично справляется с повышенным аппетитом.

Однодневное очищение организма народными средствами – 7.35

Прием расторопши. Растение продается в любом аптечном пункте. Расторопша, по мнению, гомеопатов и травников, ускоряет обмен веществ. Растением можно вылечить также алкоголизм, ведь оно улучшает работу печени и очищает сосуды и другие системы.

Однодневное очищение организма народными средствами – 8.00

Завтракаем семечками! Десертной ложки льняных семечек вполне достаточно во время завтрака. Семечки прекрасно воздействуют на слизистую желудочно-кишечного тракта. Чтобы усилить действие льняного семени, желательно замочить его с вечера. В результате образуется клейкая масса, способная обволакивать слизистую кишечника, стимулировать перистальтику и снимать воспаления.

Однодневное очищение организма народными средствами – 14.30

Время травяного чая. После обеда (стоит ли говорить, что обед должен быть легким, желательно, чтобы это был салат из свежих овощей, зелени и растительного масла) немного подождите, когда пища переварится, а потом выпейте чашку травяного чая без сахара. Конечно, будет лучше, если вы перейдете на травяной или на зеленый чай навсегда. При ежедневных приемах этого чая у вас стабилизируется уровень сахара в крови, пройдут все желудочные воспаления, а также очистятся печень и почки.

Однодневное очищение организма народными средствами – 16.00

Делаем передышку. Необходимо настроить свое дыхание по системе йогов. Сидя на полу, растирайте мочки ваших ушей, а потом сделайте несколько выдохов и вдохов через нос. Постарайтесь как можно дальше вытянуть прямые руки на уровне плеч. Через пару минут глубоко вдыхайте и поднимайте руки над головой, соединяя ладони. Вытяните расслабленные руки вдоль всего тела и сделайте глубокий вдох. Думайте только о хорошем. А лучше вообще ни о чем не думать. Просто расслабляйтесь и получайте удовольствие от тишины.

Однодневное очищение организма народными средствами – 16.30

Балуем себя бодрящим напитком. Имеется в виду не кофе с коньяком, а необыкновенно полезный сок пырея, который содержит хлорофилл, энзимы, а также бета-каротин. Выпив маленькую чашку сока пырея, вы почувствуете уже через пять минут прилив бодрости и ощутите себя здоровой и … красивой :) Никакая бижутерия с косметикой не понадобится – вы уверены в собственной неотразимости!
Пырей появится совсем скоро – это одна из первых весенних травок. Если не знаете, как он выглядит – «спросите» у своей кошки или собаки – именно пырей животные любят поедать на природе, насыщая свои маленькие (и не очень) организмы витаминами и прочищая кишечник. Да-да.

Однодневное очищение организма народными средствами – 18.00

Готовим чудо-салат. 200 граммов соцветий капусты брокколи варим на пару, через несколько минут добавляем 100 граммов зеленого горошка. Обдаем овощи холодной водой и добавляем 20 граммов семечек, 40 граммов авокадо, по сто граммов измельченных огурцов и брынзы, а также зелень. Заправить чудо-салат можно соком лимона или маслом оливок. Салат богат фолиевой кислотой, которая восстанавливает энергетический баланс.

Очищение кишечника народными средствами

Я, как и большинство людей, люблю вкусно поесть. И, конечно же, не всегда ем только полезную пищу. Тем более, девочки на Алимеро постоянно нас балуют вкусными и аппетитными рецептами. И как тут устоять?

Для чего нужна чистка кишечника?


Желудочно-кишечный тракт любого человека не всегда справляется с нагрузкой.  В результате возникают проблемы с кишечником. Кстати, стоит сказать, что не только еда влияет на наш организм. Плохая экология, быстрый темп жизни и постоянные стрессы также неблагоприятно сказываются на нашем организме.

Чтобы в дальнейшем не возникало проблем со здоровьем, я периодически занимаюсь очищением кишечника. Делать это очень просто в домашних условиях. В результате не только чувствуется легкость в организме, но и теряется пара килограмм.

Очищение кишечника травами


Для меня самый приемлемый вариант — использование трав. Сегодня купить сборы трав или каждую по отдельности можно без проблем. У нас есть специальные фитоаптеки. А моя мама нашла травницу, которая занимается приготовлением травяных сборов. Часть трав готовит моя бабушка летом.

Лучше всего использовать уже готовые сборы. Я беру специальный сбор, в его состав входит семена льна, подорожник, сенна, крушина, полынь, семена укропа, тысячелистник, хвощ полевой, календула, шалфей, душица.

Пью такой чай два раза в день, но я не работаю, а так как он обладает слабительным эффектом, работающим женщинам пить его с утра не желательно. Завариваю чай за 12 часов до приема. Т.е. порцию, которую пью с утра – готовлю вечером, а на вечер –  чай завариваю с утра.

Чай пью на протяжении месяца, эффект просто потрясающий. Кишечник начинает работать идеально, к тому же исчезают два-три лишних килограмма.

На помощь придет салат


Я любительница салатов и частенько делаю специальный салат, который называется «салат-метла».  Для его приготовления понадобиться свежая капуста, морковь и свекла. Все это берется в пропорциях 3:1:1.

Готовлю так: шинкую капусту, на терке тру свеклу и морковь. Все смешиваю и мну руками до выделения сока. Салат заправляю растительным маслом. Получается, правда, не столько вкусно, сколько полезно.

Рецепт очищающей «метлы»


На днях я снова задумалась об очищении кишечника. Прочитала интересный и доступный способ. Планирую именно его осуществить.

Для приготовления понадобиться по 100 грамм чернослива, кураги, изюма и двудомной крапивы. Все нужно пропустить через мясорубку,  добавить 100 грамм меда, 100 мл оливкового масла и хорошо перемешать. В рецепте написано, что можно добавить 100 грамм водки, но я не буду этого делать.

Смесь хранить в холодильнике. Есть по 2-3 ложки на ночь, не раньше, чем через три часа после ужина. Написано, что уже утром почувствуете  работу данного средства. Проверим. Есть приготовленную смесь нужно в течение месяца.

Еще отдельно хочу отметить, что многие прибегают к клизме для очищения кишечника. Для меня это самый крайний вариант, и я стараюсь его не использовать. Тем более, что при длительном очищении таким способом из организма выводятся не только вредные, но и полезные вещества.

Еще хочу сказать, что очищение кишечника желательно проводить всем, это очень полезно! У нас вся семья пьют очищающий чай, включая папу.