Мы твои помощники в борьбе с лишним весом!

Делая такие же упражнения как мы,ты всегда будешь стройной и красивой

.88820406_ex3 (170x170, 16Kb)88820410_ex7 (61x151, 13Kb)88820411_ex8 (170x170, 15Kb)88820409_ex6 (170x110, 20Kb)88820816_ex1 (150x90, 16Kb)88820412_ex9 (170x170, 9Kb)88820414_ex10 (170x170, 5Kb)88820408_ex5 (170x170, 5Kb)88820407_ex4 (170x170, 6Kb)88820405_ex2 (170x170, 15Kb)
Возьми нас с собой и мы будем помогать тебе быть всегда в форме!Пожалуйста
нажми на кнопочку поделиться и тогда у нас будет много друзей!

очищение организма рисом

Древний секрет тибетских лам: очищение организма с помощью риса


ochishhenie-risomХочу рассказать вам о древнем секрете тибетских  лам:  очищение организма с помощью риса или рис как лекарство.
Благотворное влияние риса на организм человека :
очищение организма от токсинов и шлаков;
исчезают проблемы с кожей ,
кожа становится чистой и приобретает здоровый цвет;
улучшается обмен веществ;
улучшается работа печени;
отмечается уменьшение  болей  в суставах;
так же заметно уменьшается  хруст в  суставах;
отмечается  улучшение общего  самочувствия.

Очищение с помощью риса
Необходимо взять столько столовых ложек круглого  риса ( брать рис необходимо  круглый ) сколько вам лет. Рис промыть и  переложить в банку . Теперь  рис следует залить  теплой кипяченой водой, закрываете его  крышкой и помещаете в прохладное место ( холодильник). Утром сливаете воду из банки . Берете  одну столовую ложку риса с горкой и варите его в течение 3-4 минут без соли. Съедаете  натощак  до половины восьмого утра. Оставшийся рис снова заливаете  кипяченой  водой и отправляете  в холодильник. И так делаете  до тех пор, пока не уйдет весь рис.
Секрет  метода заключается  в том, что рисовое волокно имеет кристаллическую структуру. Приготавливая, таким образом, зерно, мы вымываем крахмал из клеток, и рисовое зерно  становится   как губка, впитывающая в себя шлаки, холестерин, токсины, вредные соли. Такой рис не переваривается в желудке и кишечнике,  а выполняет роль адсорбента в организме. После  очищения организма рисом  вы будите чувствовать себя не только здоровее, но и ощутите  прилив сил и молодости.
Но существует  одно условие, которого следует обязательно придерживаться.
После того , как вы съедите рис , не рекомендуется в течение 3 часов   есть и пить.
В период очищения рисом желательно включать в свой рацион продукты, богатые микроэлементом калием, для того, чтобы поддержать работу сердечной мышцы  ( курага, инжир, изюм, картофель ). Картофель -лидер по содержанию калия.
Предлагаю вам рецепт фруктового торта, который вы можете приготовить,  и полакомиться в период очищения организма рисом.
Возьмите в равных пропорциях инжир, курагу, изюм, чернослив. Хорошо вымойте сухофрукты и залейте их  водой. Когда сухофрукты станут мягкими, измельчите их с помощью блендера или мясорубки,  прибавьте измельченный с цедрой  лимон и добавьте немного меда  ( по вкусу). Из полученной массы слепите  торт, поставьте его в холодильник. Вот, вообщем то и все, торт готов к употреблению. Всякий раз , когда  вам захочется сладкого, вспомните про фруктовый тортик  из холодильника.
Будьте здоровы !
Рисовая чистка организма
Как похудеть быстро и правильноВесной каждая женщина хочет привести себя в порядок: сбросить лишний вес, освежить цвет лица, укрепить волосы, придать им живой блеск. Всего этого можно добиться с помощью диеты. Конечно, рекомендовать что-то конкретное для всех нельзя. Ведь у каждой из нас разные обстоятельства, разные проблемы и разные исходные данные. Однако существуют и универсальные правила здоровой диеты. Опираясь на них, вы легко сможете составить индивидуальный рацион питания, полноценный и удобный именно для вашей повседневной жизни.
Врачи - натуропаты утверждают: регулярная чистка организма — это не только залог здоровья, но и способ выглядеть лучше. Если вы решили заняться чисткой организма, имейте в виду, что процедура эта не самая простая, к ней обязательно нужно подготовиться.
Как похудеть быстро и правильноЧистка организма можно проводить по-разному. Самые известные способы: голодание, промывания, дюбаж (процедура, очищающая желчные протоки и печень). Но подготовка всегда одинаковая. В среднем она занимает неделю.
" Главная задача — устранить причины зашлаковки (разгрузить организм с помощью облегченного питания и начать больше двигаться). "
Для этого на период подготовки ограничиваем себя в продуктах, которые склонны образовывать в органах своеобразный гель, накрепко запирающий в себе продукты распада и не дающий им выйти из организма. К таким продуктам относятся: мясо, рыба, молочные продукты, рафинированные крупы и продукты из рафинированной муки (хлеб, сдобные булочки, печенье и т.п.). Можно и полностью отказаться от них.
Упор делаем на свежие овощи и фрукты (но не сухофрукты), цельные (нешлифованные и недробленые) крупы, орехи, нерафинированные масла первого холодного отжима, травяные чаи. Что пить? Соки (только не из пакетов, а обязательно свежевыжатые) и травяные настои. Их частички впитывают в себя шлаки и выносят вон из организма.
Как похудеть быстро и правильноДля этих же целей можно использовать живую родниковую или талую воду. Хорошо добавлять в блюда разные согревающие специи: перец, корицу, гвоздику, имбирь, лук и чеснок. Они прекрасно улучшают перистальтику кишечника, помогая нам избавляться от ненужного. Только будьте осторожны: специи здорово разжигают аппетит, а их переизбыток очень плохо влияет на печень.
Такая диета — это предварительное очищение организма и настройка органов выделения на последующие очистительные процедуры.
Одно из эффективных средств очищения организма — рисовый завтрак, приготовленный по особой методике. В течение некоторого времени вы едите на завтрак вымоченный рис и ограничиваете общее потребление поваренной соли. Это великолепное средство для очищения организма от различных отложений в сосудах, суставах и других тканях. Предварительно из риса вымывается компонент, который образует слизь в организме, рис становится пористым и легко абсорбирует в себе всякие образования (микроорганизмы, избыток холестерина, слизи, желчи и т.п.). Для этой диеты все блюда лучше готовить из цельного бурого риса, но в продаже он бывает не всегда, поэтому можно готовить обычный рис, добавляя треть объема подсушенных пшеничных отрубей.
- Для рисового завтрака нужно приготовить четыре небольшие стеклянные баночки или стакана. На каждой баночке желательно проставить номер маркером.
- Утром первого дня в первую баночку насыпают 2-3 столовые ложки предварительно промытого риса и заливают его холодной водой. Банку прикройте, но не очень плотно. На второй день рис из первой баночки промывают и заливают свежей водой. Берут вторую, насыпают туда 2-3 столовые ложки свежего риса, заливают водой и ставят рядом с первой. На третий день промывают рис из обеих банок, меняют воду, заполняют третью баночку. На четвертый — промывают рис из первых трех и заполняют четвертую. Утром пятого дня вы начинаете рисовые завтраки.
Как похудеть быстро и правильно- Берете содержимое первой баночки, промываете, варите и съедаете без соли, сахара и масла. Можно просто залить рис горячей водой и подождать минут 10 — он будет готов. В опустевшую баночку засыпаете новую порцию риса и ставите его в конец "очереди". Каждый день вы завтракаете рисом, каждый день меняете баночки. Процесс должен занимать не меньше двух недель, можно даже больше. Рис должен замачиваться в течение 4 дней.
- Варят рис совсем недолго в небольшом объеме воды. Должна получиться обычная жидкая каша. Некоторые едят сырой рис, он вполне съедобен после четырех дней замачивания. К тому же сырой рис обладает глистогонным действием.
Весь завтрак должен состоять из одной рисовой каши. Ничего больше. За 20-30 минут до завтрака выпиваете стакан воды или травяного чая.
И самое главное — после завтрака четыре часа нельзя ни есть, ни пить. Через два-три часа может разыграться зверский аппетит, но нельзя сделать даже глотка воды. Через четыре часа можно уже нормально пообедать. Выбор продуктов на обед и ужин практически неограничен. Исключить нужно лишь поваренную соль и свести к минимуму потребление кислого и острого. Алкоголь употреблять тоже нельзя. Иначе все действие риса будет заключаться в выводе алкогольных ядов.
Конечно, полностью исключить соль не удастся, ведь ее содержат многие продукты. Но чем меньше вы станете есть соли, тем эффективнее будет очистительное действие. Противопоказаний к рисовым завтракам нет.
Есть и другой простой способ приготовления риса. Берут килограмм риса, помещают в кастрюлю, заливают водой и ежедневно в течение 20 минут промывают водой. Повторяют эту процедуру до тех пор, пока вода при промывании не перестанет мутнеть (обычно около недели). Затем рис просушивают. На завтрак берут порциями. На 1 столовую ложку риса добавляют 1 чайную ложку пшеничных отрубей и варят 10 минут. Можно просто залить кипятком и оставить на 20 минут.
Курс очищения организма рисом можно устраивать раз в год.